城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
601路
湘潭 601路公交车
601路(洛口古镇--县一中)
始 发 站
洛口古镇
终 点 站
县一中
总 里 程
10.6公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭县湘运公共交通运输有限公司
沿途车站
洛口古镇
涓水一桥
江声中学
京竹村
万通逸城
子敬学校
山塘村
县人民医院南门
县人民医院
花果山
县军干所
玉兰芳
百花街
县政府
长江宾馆
县总工会
鑫田国际大酒店
县政务中心
学府雅苑
天易小学
欣积福湾
圆梦华庭
县一中
601路(县一中(天易江湾商业广场南)--洛口古镇)
始 发 站
县一中(天易江湾商业广场南)
终 点 站
洛口古镇
总 里 程
10.5公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭县湘运公共交通运输有限公司
沿途车站
县一中(天易江湾商业广场南)
圆梦华庭
欣积福湾
天易小学
学府雅苑
凤凰中学初中部
鑫田国际大酒店
县总工会
长江宾馆
县政府
百花社区
玉兰芳
军干所
花果山
县人民医院
县人民医院南门
山塘村
子敬学校
万通逸城
京竹村
湘莲路口
江声中学
涓水一桥
洛口古镇
湘潭
公交
公交时刻表
601路