城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
56路
湘潭 56路公交车
56路(火车站--县中医院)
始 发 站
火车站
终 点 站
县中医院
总 里 程
20.7公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
火车站
公汽河西分公司
雨湖消防队
和平公园
湘潭交运集团
河西客运总站
基建营东
大同花苑
四中
文家围子
华银国际大酒店
三桥北
盘龙名府
双拥广场
湘潭医卫职院
教育局
高新路
汽车东站北
高新德国工业园
湘电风能
远大住工
二桥北
二桥南
县武装部
海棠花苑
县商务局
云龙小学
县电力局
县新华书店
县电信局
县政府
县司法局
步步高
牛头岭汽车站
县易俗河大市场
县中医院
56路(湘莲路口--火车站)
始 发 站
湘莲路口
终 点 站
火车站
总 里 程
22.8公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭韶关湘运公交客运公司
沿途车站
湘莲路口
县中医院
县易俗河大市场
牛头岭汽车站
步步高
县司法局
县政府
县电信局
县新华书店
县电力局
云龙小学
县商务局
海棠花苑
县武装部
二桥南
二桥北
远大住工
湘电风能
高新德国工业园
汽车东站北
高新路
教育局
湘潭医卫职院
双拥广场
盘龙名府
三桥北
华银国际大酒店
文家围子
四中
大同花苑
基建营东
河西客运总站
湘潭交运集团
和平公园
雨湖消防队
公汽河西分公司
文星门路
火车站
湘潭
公交
公交时刻表
56路