城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
34路
湘潭 34路公交车
34路(七星村--昭山城铁站)
始 发 站
七星村
终 点 站
昭山城铁站
总 里 程
9.4公里
首末班车
06:40 - 17:40
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭公交客运公司
沿途车站
七星村
柿子坪
马鞍村
汤家屋场
油麻冲
瑞石岭
野牛冲
殷家坳
昭山城铁站
34路(昭山城铁站--七星村)
始 发 站
昭山城铁站
终 点 站
七星村
总 里 程
12公里
首末班车
06:50 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
昭山城铁站
红易路
株易路口
公交停靠站
公交停靠站(傅家围子)
易家湾
晴岚路口
罗家香铺
铸厂围子
七星村村部
马鞍村
七星村
湘潭
公交
公交时刻表
34路