城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
16路
湘潭 16路公交车
16路(阳塘--法华村)
始 发 站
阳塘
终 点 站
法华村
总 里 程
15.9公里
首末班车
06:30 - 17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
阳塘
半边街
中洲路口
下摄司
岳塘公安分局
湖南电气职院
岳塘路口
岳塘
湘潭大道路口
心连心购物广场
高新技术大楼
十二中
人社局
广电大楼
市政府
锦源广场
农贸市场
电厂新村
汽车东站
人防指挥中心
高新国土分局
湘潭救助站
迅达路口
迅达集团
新电厂
公交车停靠站
公交停靠站
板马路口
马家河收费站
法华村
16路(法华村--阳塘)
始 发 站
法华村
终 点 站
阳塘
总 里 程
15.4公里
首末班车
06:40 - 17:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
法华村
马家河收费站
板马路口
公交停靠站
公交车停靠站
新电厂
迅达集团
迅达路口
湘潭救助站
高新国土分局
人防指挥中心
汽车东站
电厂新村
农贸市场
锦源广场
市政府
广电大楼
人社局
十二中
高新技术大楼
心连心购物广场
湘潭大道路口
岳塘
岳塘路口
湖南电气职院
下摄司派出所
下摄司
中洲路口
半边街
阳塘
湘潭
公交
公交时刻表
16路