城市生活网
湘潭
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
湘潭
公交
公交时刻表
12路
湘潭 12路公交车
12路(宝安江南城--东坪镇)
始 发 站
宝安江南城
终 点 站
东坪镇
总 里 程
11.7公里
首末班车
06:30 - 17:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
宝安江南城
创新路
高新路中
岳塘区人民检察院
岳塘区人民法院
高新路
教育局
军分区北
市人大
湖湘公园
总工会
霞光路东
市卫建委
建霞路口
霞光路
天鹤村
心连心购物广场
岚霞路南
岚霞路中
临时站(霞光路)
菊花塘公园
工人新村
三中
三角坪社区
招呼站
东坪镇
12路(东坪镇--宝安江南城)
始 发 站
东坪镇
终 点 站
宝安江南城
总 里 程
11.6公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
东坪镇
三角坪社区
三中
工人新村
菊花塘公园
招呼站
临时站
临时站
天鹤村
华都国际大酒店
建霞路口
市卫建委
霞光路东
总工会
湖湘公园
市人大
军分区北
教育局
高新路
岳塘区人民法院
岳塘区人民检察院
高新企业加速器
高新路中
宝安江南城
湘潭
公交
公交时刻表
12路