城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
屿巴N35路
香港 屿巴N35路公交车
屿巴N35路(大桥香港口岸--梅窝码头)
始 发 站
大桥香港口岸
终 点 站
梅窝码头
总 里 程
35.7公里
运营时间
定时发车01:30 04:30
基本票价
5.7~31元
公交类型
普通公交
所属公司
香港新大屿山巴士(一九七三)客运公司
沿途车站
大桥香港口岸
机场(客运大楼)
畅达路
富豪机场酒店
国泰城
骏运南路
机场空运中心
亚洲空运中心
赤鱲角南路
东涌缆车站
东涌站巴士总站
富东广场
裕东苑
北大屿山医院(北行),逸东邨美逸楼
北大屿山医院(南行)
裕泰苑
东涌乡事委员会
上岭皮
下岭皮
黄家围
龙井头
石门甲道
十八区坟场
东涌坳管理站
伯公坳
长沙引水道
散石湾回旋处
长沙上村
长沙警署
长沙下村
长沙消防局
丽滨别墅
蝶岗
长沙大桥
上长沙海滩
塘福海滩
塘福村
塘福海滩
上长沙海滩
长沙大桥
蝶岗
丽滨别墅
长沙消防局
长沙下村
长沙警署
长沙上村
散石湾回旋处
女青年会梁绍荣度假村
散石湾村
散石湾中芦
罗屋村
新围村
老围村
贝澳油站
太古度假屋
南山营地
南山三屋村
礼智园坟场
荔枝园
梅窝警署
梅窝码头
屿巴N35路(梅窝码头--大桥香港口岸)
始 发 站
梅窝码头
终 点 站
大桥香港口岸
总 里 程
34公里
运营时间
定时发车03:15 04:20
基本票价
6.8~31元
公交类型
普通公交
所属公司
香港新大屿山巴士(一九七三)客运公司
沿途车站
梅窝码头
银鑛湾滤水厂
荔枝园
南山三屋村
南山营地
太古职员宿舍
贝澳油站
老围村
新围村
罗屋村
牛坳园
散石湾中芦
散石湾村
女青年会梁绍荣度假村
散石湾回旋处
长沙上村
长沙警署
长沙下村
长沙消防局
丽滨别墅
蝶岗
长沙大桥
上长沙海滩
塘福海滩
塘福村
塘福海滩
上长沙海滩
长沙大桥
蝶岗
丽滨别墅
长沙消防局
长沙下村
长沙警署
长沙上村
散石湾回旋处
东涌道
长沙引水道
伯公坳
东涌坳管理站
十八区坟场
石门甲道
龙井头
黄家围
下岭皮
上岭皮
东涌乡事委员会
马湾新村
北大屿山医院(北行),逸东邨美逸楼
北大屿山医院(南行)
东涌消防局
赤鱲角南路
亚洲空运中心
机场空运中心
香港空运货站
国泰城
二号检查闸
机场(客运大楼)
大桥香港口岸旅检大楼
大桥香港口岸
香港
公交
公交时刻表
屿巴N35路