- 始 发 站石篱(梨贝街)
- 终 点 站海贵路公共运输交汇处
- 总 里 程5.6公里
- 运营时间
周一至周六 定时发车05:50 07:35 11:05 16:55 20:35
周日 定时发车05:50 11:25 13:05
- 基本票价5.9元
- 公交类型普通公交
- 所属公司香港荃湾86专线小巴客运公司
周一至周六 定时发车05:50 07:35 11:05 16:55 20:35
周日 定时发车05:50 11:25 13:05
周一至周六 定时发车06:15 07:45 11:55 16:50 20:40
周日 定时发车06:15 11:30 13:10