城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴610S路
香港 新界区专线小巴610S路公交车
新界区专线小巴610S路(海防道及乐道交界--天瑞邨巴士总站,天瑞商场外)
始 发 站
海防道及乐道交界
终 点 站
天瑞邨巴士总站,天瑞商场外
总 里 程
43.4公里
运营时间
00:17-06:00
基本票价
10~24元
公交类型
普通公交
所属公司
香港信威国际投资有限公司
沿途车站
海防道及乐道交界
弥敦道,柏丽购物大道外
弥敦道,佐敦荟外
弥敦道,九龙政府合署外
弥敦道,近窝打老道
弥敦道,近登打士街
弥敦道,近山东街
弥敦道,近奶路臣街
屯门乡事会路,近轻铁市中心站
屯门乡事会路,VCity外
震寰路,大兴邨兴伟楼外
青松观路,近泽丰花园
青松观路,近青山医院
青麟路,近轻铁麒麟站
青麟路,欣田邨
天福路,天耀邨耀富楼对面
天耀路,天盛商场外
天湖路,近嘉湖山庄赏湖居
天水围市中心公共运输交汇处
天瑞邨巴士总站,天瑞商场外
新界区专线小巴610S路(天瑞邨巴士总站,天瑞商场外--海防道及乐道交界)
始 发 站
天瑞邨巴士总站,天瑞商场外
终 点 站
海防道及乐道交界
总 里 程
45.7公里
运营时间
23:40-05:00
基本票价
8.7~24元
公交类型
普通公交
所属公司
香港信威国际投资有限公司
沿途车站
天瑞邨巴士总站,天瑞商场外
天城路,伊利沙伯中学旧生会中学外
天湖路,耀盛楼外
天耀路,耀民楼外
天福路,天耀邨耀富楼外
青麟路近兆康路
青麟路,兆康苑兆贤阁外
青松观路,近青山医院
青松观路,泽丰花园商场外
震寰路,大兴邨兴伟楼对面
震寰路,大兴政府合署外
震寰路,嘉柏中心外
震寰路,屯门区总部及分区警署外
屯门站公共运输交汇处
屯门市中心巴士总站
旺角道,近砵兰街
弥敦道,荷李活商业中心外
弥敦道,窝打老道
弥敦道,近加士居道
弥敦道,恒丰中心外
弥敦道,圣安德烈堂外
弥敦道,近金马伦道
弥敦道,近中间道
汉口道,近宜昌街
海防道及乐道交界
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴610S路