城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴601C路
香港 新界区专线小巴601C路公交车
新界区专线小巴601C路(锦河路,港铁锦上路站--凤翔路公共小巴总站(凤庭苑))
始 发 站
锦河路,港铁锦上路站
终 点 站
凤翔路公共小巴总站(凤庭苑)
总 里 程
4.9公里
基本票价
5.5元
公交类型
普通公交
所属公司
瑞明服務有限公司
沿途车站
锦河路,港铁锦上路站
锦田公路,高埔村
锦田公路,下高埔村(尔峦)
锦田公路,凹头
青山公路-元朗段,杨屋村
青山公路-元朗段,新时代中城(新元朗中心)
青山公路-元朗段,又新街
阜财街,光华广场
凤翔路公共小巴总站(凤庭苑)
新界区专线小巴601C路 相关线路
新界区专线小巴601C路循环线(凤翔路小巴总站--阜财街,光华广场外)
始 发 站
凤翔路小巴总站
终 点 站
阜财街,光华广场外
总 里 程
4.3公里
运营时间
06:40-21:20
基本票价
5.4元
公交类型
普通公交
所属公司
瑞明服務有限公司
沿途车站
凤翔路小巴总站
元朗站(北)公共运输交汇处
青山公路,元朗东成里路
青山公路,近凹头回旋处
青山公路,近杨屋村
青山公路元朗段60号
阜财街,光华广场外
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴601C路