城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴501A路循环线
香港 新界区专线小巴501A路循环线公交车
新界区专线小巴501A路循环线(雍盛苑--雍盛苑)
始 发 站
雍盛苑
终 点 站
雍盛苑
总 里 程
8.1公里
运营时间
06:30-09:43
基本票价
5.4元
公交类型
普通公交
所属公司
富明有限公司
沿途车站
雍盛苑
华明路,耀明楼外
马会道西行近油站的巴士站
粉岭站专綫小巴总站
联兴街
联发街,灯柱EA8498外
和满街小巴总站(和满街公共小型巴士(专线)停车处)
乐业路
华明路南行和兴村外的巴士停车湾
华明路,华明邨对面
雍盛苑
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴501A路循环线