城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴43路
香港 新界区专线小巴43路公交车
新界区专线小巴43路(扫管笏村路,扫管笏--河傍街,新墟街市)
始 发 站
扫管笏村路,扫管笏
终 点 站
河傍街,新墟街市
总 里 程
7.4公里
首末班车
06:00 - 22:05
基本票价
3.9~7.2元
公交类型
普通公交
所属公司
香港中西小巴服务公交公司
沿途车站
扫管笏村路,扫管笏
青山公路-扫管笏段,黄金海岸商场(爱琴海岸)
青山公路-青山湾段,黄金泳滩
青山公路-青山湾段,咖啡湾
青山公路-青山湾段,碧翠花园(加多利湾)
青山公路-青山湾段,青山湾
青山公路-青山湾段,三圣邨(恒福花园)
青山公路-青山湾段,钟声慈善社胡陈金枝中学
青山公路-青山湾段,青善游乐场
青山公路-青山湾段,置乐花园(恒顺园)
青山公路-青山湾段,金安大厦
屯兴路,屯门官立中学
屯门乡事会路,屯门市中心
屯门站公共运输交汇处,港铁屯门站(Vcity)
河傍街,新墟街市
新界区专线小巴43路 相关线路
新界区专线小巴43路循环线(特定班次)(河傍街,屯门新墟街市外--河傍街,屯门新墟街市外)
始 发 站
河傍街,屯门新墟街市外
终 点 站
河傍街,屯门新墟街市外
总 里 程
13.9公里
运营时间
06:00-08:54
基本票价
4.2~7.7元
公交类型
普通公交
沿途车站
河傍街,屯门新墟街市外
屯门乡事会路,泰兴大楼外
屯门乡事会路,德政围外
屯门乡事会路,时代广场外
屯门乡事会路,屯门市中心巴士总站外
屯兴路,仁爱分科诊所外
青山公路青山湾段,恒顺园第1座外
青山公路青山湾段,恒顺园第9座外
青山公路青山湾段,恒丰园外
青山公路青山湾段,三圣邨进渔楼对面
青山公路青山湾段,青山湾花园外
青山公路青山湾段,海景花园外
青山公路青山湾段,咖啡湾
青山公路青山湾段,黄金泳滩
青山公路-扫管笏段,黄金海岸商场
扫管笏路,扫管笏村
青山公路扫管笏段,黄金海岸商场外
青山公路青山湾段,黄金海岸第1期外
青山公路青山湾段,旧咖啡湾泳滩停车场外
青山公路青山湾段,海景花园对面
青山公路青山湾段,青山湾花园对面
青山公路青山湾段,三圣邨满渔楼外
青山公路青山湾段,钟声慈善社胡陈金枝中学外
青山公路青山湾段,青善游乐场外
青山公路青山湾段,置乐花园8座外
青山公路青山湾段,金安大厦外
屯兴路,屯门官立中学外
屯门乡事会路,市中心轻铁站外
屯门站公共运输交汇处
河傍街,屯门新墟街市外
新界区专线小巴43路循环线(河傍街,屯门新墟街市外--河傍街,屯门新墟街市外)
始 发 站
河傍街,屯门新墟街市外
终 点 站
河傍街,屯门新墟街市外
总 里 程
15公里
运营时间
09:01-22:48
基本票价
4.4~8.1元
公交类型
普通公交
所属公司
香港中西小巴服务公交公司
沿途车站
河傍街,屯门新墟街市外
屯门乡事会路,泰兴大楼外
屯门乡事会路,德政围外
屯门乡事会路,时代广场外
屯门乡事会路,屯门市中心巴士总站外
屯兴路,仁爱分科诊所外
青山公路青山湾段,恒顺园第1座外
青山公路青山湾段,恒顺园第9座外
青山公路青山湾段,恒丰园外
青山公路青山湾段,三圣邨进渔楼对面
青山公路青山湾段,青山湾花园外
青山公路青山湾段,海景花园外
青山公路青山湾段,咖啡湾
青山公路青山湾段,黄金泳滩
青山公路-扫管笏段,黄金海岸商场
扫管笏路,爱琴海岸外
扫管笏路,星堤对面
扫管笏路,扫管笏村
扫管笏路,星堤外
扫管笏路,爱琴海岸对面
嘉和里山路,屯门稔湾村
青山公路扫管笏段,黄金海岸商场外
青山公路青山湾段,黄金海岸第1期外
青山公路青山湾段,旧咖啡湾泳滩停车场外
青山公路青山湾段,海景花园对面
青山公路青山湾段,青山湾花园对面
青山公路青山湾段,三圣邨满渔楼外
青山公路青山湾段,钟声慈善社胡陈金枝中学外
青山公路青山湾段,青善游乐场外
青山公路青山湾段,置乐花园8座外
青山公路青山湾段,金安大厦外
屯兴路,屯门官立中学外
屯门乡事会路,市中心轻铁站外
屯门站公共运输交汇处
河傍街,屯门新墟街市外
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴43路