城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴42路循环线
香港 新界区专线小巴42路循环线公交车
新界区专线小巴42路循环线(青砖围路,青砖围--青砖围路,青砖围)
始 发 站
青砖围路,青砖围
终 点 站
青砖围路,青砖围
总 里 程
11.9公里
运营时间
06:30-21:15
基本票价
5.4元
公交类型
普通公交
沿途车站
青砖围路,青砖围
兆康站北面公共运输交汇处
屯门医院,医院通道
青松观路,近青山医院
青松观路,近泽丰花园街市商场
震寰路,大兴邨兴伟楼对面
震寰路,卓尔居外
震寰路,屯门区总部及分区警署外
屯门站公共运输交汇处
屯顺街,屯门市广场第4座外
屯门乡事会路,圣公会圣西门吕明才中学外
震寰路,大兴邨兴伟楼外
青松观路,近泽丰花园
青松观路,近青山医院
屯门医院,医院通道
青麟路,欣田邨
青砖围路,青砖围
新界区专线小巴42路循环线 相关线路
新界区专线小巴42路(青砖围路,青砖围288号--屯顺街,屯门市广场)
始 发 站
青砖围路,青砖围288号
终 点 站
屯顺街,屯门市广场
总 里 程
7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
信威国际投资有限公司
沿途车站
青砖围路,青砖围288号
五柳路,新庆村
兆康站(北)公共运输交汇处,港铁兆康站
青麟路,兆康苑兆丽阁
青麟路,轻铁麒麟站
青麟路,屯门医院特别座
青麟路,屯门医院
青松观路,青山医院
青松观路,泽丰花园
震寰路,大兴邨兴伟楼
震寰路,卓尔居二期
震寰路,九巴屯门车厂
震寰路,屯门警署
屯门站公共运输交汇处,港铁屯门站(Vcity)
屯顺街,屯门市广场
新界区专线小巴42路(屯顺街,屯门市广场--青砖围路,青砖围288号)
始 发 站
屯顺街,屯门市广场
终 点 站
青砖围路,青砖围288号
总 里 程
6.3公里
首末班车
06:57 - 20:57
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
信威國際投資有限公司
沿途车站
屯顺街,屯门市广场
屯门乡事会路,圣公会圣西门吕明才中学
石排头路,卓尔居二期
震寰路,大兴邨兴伟楼
青松观路,泽丰花园
青松观路,青山医院
青麟路,屯门医院特别座
青麟路,轻铁麒麟站
青麟路,兆康苑兆基阁
兆康站(北)公共运输交汇处,港铁兆康站
五柳路,新庆村
青砖围路,青砖围288号
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴42路循环线