城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴39路
香港 新界区专线小巴39路公交车
新界区专线小巴39路(公庵路,近培康居--凤翔路,近凤庭苑华庭阁)
始 发 站
公庵路,近培康居
终 点 站
凤翔路,近凤庭苑华庭阁
总 里 程
4.9公里
运营时间
05:36-23:18
基本票价
5.4~6.5元
公交类型
普通公交
所属公司
香港合安专线小巴客运公司
沿途车站
公庵路,近培康居
十八乡路,近溱柏第十座
马田路,近紫荆楼(第一期)
凤翔路,近凤庭苑华庭阁
新界区专线小巴39路(凤翔路,近凤庭苑华庭阁--公庵路,近培康居)
始 发 站
凤翔路,近凤庭苑华庭阁
终 点 站
公庵路,近培康居
总 里 程
4.5公里
运营时间
05:20-22:57
基本票价
5.4~6.5元
公交类型
普通公交
所属公司
香港合安专线小巴客运公司
沿途车站
凤翔路,近凤庭苑华庭阁
合益路,近金堂楼
教育路,近兴发大楼
侨兴路,近原筑第一座
公庵路,近培康居
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴39路