城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴12路
香港 新界区专线小巴12路公交车
新界区专线小巴12路(循环线)(特别班次)(宝琳公共运输交汇处--宝琳公共运输交汇处)
始 发 站
宝琳公共运输交汇处
终 点 站
宝琳公共运输交汇处
总 里 程
15.5公里
运营时间
工作日 07:05-07:45
基本票价
7.7元
公交类型
普通公交
沿途车站
宝琳公共运输交汇处
宝琳北路,乐善堂刘德小学外
宝琳北路,宝琳邨宝仁楼外
宝琳北路,翠林邨对面
宝琳北路,康盛花园对面
宝琳路,近马游塘
宝琳路,宝达邨外
秀茂坪邨,秀乐楼外
秀茂坪道,秀义楼外
顺安道,宁波第二中学外
顺天邨
利安道顺利巴士总站外
顺利消防局,利安道
顺利邨道,顺利邨利康楼外
顺利邨道,顺安邨安颂楼外
顺利邨道,迦密梁省德学校外
秀茂坪道,联合医院对面
秀茂坪道,宁波第二中学外
秀茂坪道,秀程楼对面
宝琳路,宝达邨对面
宝琳路,近马游塘
宝琳北路,康盛花园外
宝琳北路,翠林邨外
宝琳北路,宝仁楼对面
宝琳北路,英明苑对面
宝琳公共运输交汇处
新界区专线小巴12路(福民路小巴总站,经华楼外--宝琳公共运输交汇处)
始 发 站
福民路小巴总站,经华楼外
终 点 站
宝琳公共运输交汇处
总 里 程
20.7公里
运营时间
06:20-23:15
基本票价
7.7~12.3元
公交类型
普通公交
所属公司
香港喜龙有限公司
沿途车站
福民路小巴总站,经华楼外
普通道,西贡赛马会大会堂外
翠塘花园
菠萝輋
西贡公路,北港
西贡公路,白沙湾游艇会外
西贡公路,匡湖居外
大学道,香港科技大学
清水湾道,壁屋惩教署对面
清水湾道,近井栏树
新清水湾道,政府宿舍外
利安道,近消防局
顺利邨道,顺利邨利康楼外
顺利邨道,顺安邨安颂楼外
顺利邨道,迦密梁省德学校外
秀茂坪道,联合医院对面
秀茂坪道,宁波第二中学外
秀茂坪道,秀程楼对面
宝琳路,宝达邨对面
宝琳路,近马游塘
宝琳北路,康盛花园外
宝琳北路,翠林邨外
宝琳北路,宝仁楼对面
宝琳北路,英明苑对面
宝琳公共运输交汇处
新界区专线小巴12路(宝琳公共运输交汇处--福民路小巴总站,经华楼外)
始 发 站
宝琳公共运输交汇处
终 点 站
福民路小巴总站,经华楼外
总 里 程
20.2公里
运营时间
05:50-22:25
基本票价
7.7~12.3元
公交类型
普通公交
所属公司
香港喜龙有限公司
沿途车站
宝琳公共运输交汇处
宝琳北路,乐善堂刘德小学外
宝琳北路,宝琳邨宝仁楼外
宝琳北路,翠林邨对面
宝琳北路,康盛花园对面
宝琳路,近马游塘
宝琳路,宝达邨外
秀茂坪邨,秀乐楼外
秀茂坪道,秀义楼外
顺利邨道,迦密梁省德学校对面
顺利邨道,顺利邨康乐中心外
新清水湾道,政府宿舍对面
清水湾道,井栏树
清水湾道,壁屋惩教所外
清水湾道,打鼓岭新村
清水湾道,大埔仔坳
大学道,香港科技大学
西贡公路,匡湖居对面
西贡公路,白沙湾游艇会对面
西贡公路,北港
菠萝輋
翠塘花园
福民路小巴总站,经华楼外
香港
公交
公交时刻表
新界区专线小巴12路