城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新巴H2路
香港 新巴H2路公交车
新巴H2路(中环(天星码头)--半岛酒店)
始 发 站
中环(天星码头)
终 点 站
半岛酒店
总 里 程
9.3公里
首末班车
17:30 - 20:30
基本票价
35.2元
公交类型
普通公交
沿途车站
中环(天星码头)
金紫荆广场,博览道东
湾仔码头,会议道
九龙中央邮政局,弥敦道
西贡街,上海街
北京道,广东道
半岛酒店
新巴H2路(半岛酒店--中环(天星码头))
始 发 站
半岛酒店
终 点 站
中环(天星码头)
总 里 程
15.6公里
首末班车
19:45 - 21:15
基本票价
35.2元
公交类型
普通公交
沿途车站
半岛酒店
九龙中央邮政局,弥敦道
朗豪坊,上海街
永星里,上海街
西贡街,上海街
百德新街,告士打道
利舞台广场,波斯富街
礼顿中心,礼顿道
北海中心,轩尼诗道
修顿球场,轩尼诗道
太古广场,金钟道
圣约翰座堂,花园道
皇后像广场,干诺道中
中环(天星码头)
香港
公交
公交时刻表
新巴H2路