城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新巴63路
香港 新巴63路公交车
新巴63路(北角码头--赤柱村)
始 发 站
北角码头
终 点 站
赤柱村
总 里 程
19.5公里
运营时间
周一至周六 06:00-19:30
基本票价
4.1~10.6元
公交类型
普通公交
所属公司
城巴有限公司及新世界第一巴士服務有限公司
沿途车站
北角码头
琴行街,英皇道
新都城大厦,英皇道
美丽阁,英皇道
新时代广场,英皇道
炮台山站,英皇道
清风街,英皇道
皇仁书院,高士威道
伊荣街
圣保禄医院,铜锣湾道
豪园,大坑道
光明台,大坑道
上林,大坑道
昍逵阁,大坑道
宏丰台,大坑道
龙风台,大坑道
瑞士花园,大坑道
佛教李嘉诚护理安老院,大坑道
白建时道,大坑道
乐活道,大坑道
毕拉山道,大坑道
雅丽阁,大坑道
大坑道,黄泥涌峡道
香港网球中心,黄泥涌峡道
黄泥涌水塘公园,黄泥涌峡道
聚豪居,浅水湾道
南山别墅,浅水湾道
曼克顿大厦,浅水湾道
香岛道,浅水湾道
丽景道,浅水湾道
浅水湾海滩,浅水湾道
保华大厦,浅水湾道
浅水湾道127号,浅水湾道
赫兰道,浅水湾道
舂磡角道11号,舂磡角道
舂坎角消防局,舂磡角道
环角道,舂磡角道
环角径,环角道
观音庙,环角道
龙欣苑龙腾阁,环角道
马坑邨骏马楼,环角道
赤柱广场
赤柱村,赤柱村道
香港航海学校,东头湾道
圣士提反书院,东头湾道
赤柱监狱,东头湾道
圣士提反书院,东头湾道
赤柱村
新巴63路(赤柱村--北角码头)
始 发 站
赤柱村
终 点 站
北角码头
总 里 程
17.1公里
运营时间
周一至周六 定时发车07:00
基本票价
4.6~10.6元
公交类型
普通公交
所属公司
城巴有限公司及新世界第一巴士服務有限公司
沿途车站
赤柱村
赤柱广场
马坑邨骏马楼,环角道
马坑邨观马楼,环角道
观音庙,环角道
柏涛小筑,环角道
环角径,环角道
海天径,舂磡角道
舂坎角消防局,舂磡角道
舂磡角道11号,舂磡角道
赫兰道,浅水湾道
浅水湾道102号,浅水湾道
浅水湾道90号,浅水湾道
浅水湾别墅,浅水湾道
浅水湾海滩,浅水湾道
丽景道,浅水湾道
香岛道,浅水湾道
曼克顿大厦,浅水湾道
明慧园,浅水湾道
南山别墅,浅水湾道
浅水湾道16号,浅水湾道
蔚峰园,浅水湾道
大潭水塘道,黄泥涌峡道
香港网球中心,黄泥涌峡道
怡园,黄泥涌峡道
玛利曼小学,大坑道
毕拉山道,大坑道
渣甸山花园大厦,大坑道
白建时道,大坑道
瑞士花园,大坑道
龙风台,大坑道
大宝阁,大坑道
优悠台,大坑道
香港真光中学,大坑道
利群道,大坑道
豪园,大坑道
香港中央图书馆,摩顿台
边宁顿街
维多利亚公园,高士威道
银幕街,英皇道
七海商业中心,英皇道
电厂街,英皇道
糖水道,英皇道
新光戏院,书局街
北角码头
新巴63路(赤柱监狱,东头湾道--北角码头)
始 发 站
赤柱监狱,东头湾道
终 点 站
北角码头
总 里 程
18公里
运营时间
周一至周六 定时发车06:30 19:30
基本票价
4.6~10.6元
公交类型
普通公交
沿途车站
赤柱监狱,东头湾道
圣士提反书院,东头湾道
赤柱村
赤柱广场
马坑邨骏马楼,环角道
马坑邨观马楼,环角道
观音庙,环角道
柏涛小筑,环角道
环角径,环角道
海天径,舂磡角道
舂坎角消防局,舂磡角道
舂磡角道11号,舂磡角道
赫兰道,浅水湾道
浅水湾道102号,浅水湾道
浅水湾道90号,浅水湾道
浅水湾别墅,浅水湾道
浅水湾海滩,浅水湾道
丽景道,浅水湾道
香岛道,浅水湾道
曼克顿大厦,浅水湾道
明慧园,浅水湾道
南山别墅,浅水湾道
浅水湾道16号,浅水湾道
蔚峰园,浅水湾道
大潭水塘道,黄泥涌峡道
香港网球中心,黄泥涌峡道
怡园,黄泥涌峡道
玛利曼小学,大坑道
毕拉山道,大坑道
渣甸山花园大厦,大坑道
白建时道,大坑道
瑞士花园,大坑道
龙风台,大坑道
大宝阁,大坑道
优悠台,大坑道
香港真光中学,大坑道
利群道,大坑道
豪园,大坑道
香港中央图书馆,摩顿台
边宁顿街
维多利亚公园,高士威道
银幕街,英皇道
七海商业中心,英皇道
电厂街,英皇道
糖水道,英皇道
新光戏院,书局街
北角码头
香港
公交
公交时刻表
新巴63路