城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新巴/九巴701S路
香港 新巴/九巴701S路公交车
新巴/九巴701S路(海丽邨--海丽邨)
始 发 站
海丽邨
终 点 站
海丽邨
总 里 程
8.6公里
运营时间
定时发车00:35
基本票价
6.3元
公交类型
普通公交
所属公司
城巴有限公司及新世界第一巴士服務有限公司
沿途车站
海丽邨
碧海蓝天,深旺道
发祥街西,深旺道
富昌邨,深旺道
弼街,上海街
花园街街市,旺角道
通菜街,亚皆老街
旺角街市,亚皆老街
铭基书院,樱桃街
浪澄湾,海辉道
聚鱼道,深旺道
南昌公园,深旺道
富昌邨,深旺道
东京街西,深旺道
海丽邨
香港
公交
公交时刻表
新巴/九巴701S路