城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
新巴/九巴682路
香港 新巴/九巴682路公交车
新巴/九巴682路(利安邨--柴湾(东))
始 发 站
利安邨
终 点 站
柴湾(东)
总 里 程
30.6公里
运营时间
工作日 07:25-08:13 15分钟/趟
基本票价
5.5~22元
公交类型
普通公交
沿途车站
利安邨
锦英苑,锦英路
雅景台
富安花园,恒德街
亚公角,亚公角街
沙田医院,亚公角街
新界乡议局大楼,大涌桥路
小沥源路草地滚球场,小沥源路
小沥源路游乐场,小沥源路
历奇单车场,小沥源路
大老山隧道收费广场
东区海底隧道收费广场
健康村,英皇道
模范邨,英皇道
北角官立小学,英皇道
新威园,英皇道
船坞里,英皇道
太古城中心,英皇道
太安楼,筲箕湾道
海晏街,筲箕湾道
爱秩序湾道,筲箕湾道
南安里,筲箕湾道
阿公岩道,柴湾道
鲤鱼门公园,柴湾道
大潭道,柴湾道
东区医院,柴湾道
高威阁,柴湾道
康民街,柴湾道
怡泰街,柴湾道
渔湾邨,柴湾道
常安街,柴湾道
富欣花园,小西湾道
富怡花园,小西湾道
富景花园,小西湾道
小西湾运动场,小西湾道
柴湾(东)
新巴/九巴682路(乌溪沙站--柴湾(东))
始 发 站
乌溪沙站
终 点 站
柴湾(东)
总 里 程
33.7公里
首末班车
05:55 - 23:40
基本票价
5.5~22元
公交类型
普通公交
所属公司
香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司
沿途车站
乌溪沙站
利安邨,西沙路
锦龙苑,锦英路
锦英苑,锦英路
新港城,马鞍山路
马鞍山市中心
福安花园,西沙路
马鞍山运动场,恒康街
耀安邨耀谦楼,恒康街
富安花园,恒德街
亚公角,亚公角街
沙田医院,亚公角街
新界乡议局大楼,大涌桥路
小沥源路草地滚球场,小沥源路
小沥源路游乐场,小沥源路
历奇单车场,小沥源路
大老山隧道收费广场
东区海底隧道收费广场
健康村,英皇道
模范邨,英皇道
北角官立小学,英皇道
新威园,英皇道
船坞里,英皇道
太古城中心,英皇道
太安楼,筲箕湾道
海晏街,筲箕湾道
爱秩序湾道,筲箕湾道
南安里,筲箕湾道
阿公岩道,柴湾道
鲤鱼门公园,柴湾道
大潭道,柴湾道
东区医院,柴湾道
高威阁,柴湾道
康民街,柴湾道
怡泰街,柴湾道
渔湾邨,柴湾道
常安街,柴湾道
富欣花园,小西湾道
富怡花园,小西湾道
富景花园,小西湾道
小西湾运动场,小西湾道
柴湾(东)
新巴/九巴682路(柴湾(东)--乌溪沙站)
始 发 站
柴湾(东)
终 点 站
乌溪沙站
总 里 程
34.6公里
首末班车
05:40 - 23:50
基本票价
6.2~22元
公交类型
普通公交
所属公司
香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司
沿途车站
柴湾(东)
合明工厂大厦,安业街
小西湾运动场,小西湾道
富景花园,小西湾道
小西湾邨
富城阁,柴湾道
乐轩台,柴湾道
环翠商场,柴湾道
环翠邨泽翠楼,环翠道
兴华邨卓华楼,环翠道
兴华邨丰兴楼,环翠道
兴华邨裕兴楼,柴湾道
天主教海星堂,柴湾道
兴民邨,柴湾道
山翠苑,柴湾道
筲箕湾东官立中学,柴湾道
阿公岩道,柴湾道
南安里,筲箕湾道
新成街,筲箕湾道
海晏街,筲箕湾道
西湾河文娱中心,筲箕湾道
太富街,筲箕湾道
康怡广场,康山道
宝峰园,英皇道
新威园,英皇道
民新街,英皇道
健康村,英皇道
电照街
东区海底隧道收费广场
大老山隧道收费广场
源康街,小沥源路
沙田第一城第27座,小沥源路
滨景花园,大涌桥路
沙田医院,亚公角街
亚公角,亚公角街
富安花园,亚公角街
耀安邨,恒康街
马鞍山运动场,恒康街
福安花园,西沙路
海柏花园,西沙路
马鞍山警署,马鞍山路
锦英苑,锦英路
锦龙苑,锦英路
利安邨,西沙路
乌溪沙站
香港
公交
公交时刻表
新巴/九巴682路