- 始 发 站铜锣湾总站
- 终 点 站屈地街(石塘咀)总站
- 总 里 程6公里
- 运营时间
工作日 定时发车05:48 08:00 09:45 12:30 13:30 17:30 19:00
周日 定时发车06:03 08:00 09:45 19:00
周六 定时发车06:25 08:00 09:45 12:30 13:30 17:30 19:00
- 基本票价3元
- 公交类型有轨电车
- 所属公司香港電車有限公司
工作日 定时发车05:48 08:00 09:45 12:30 13:30 17:30 19:00
周日 定时发车06:03 08:00 09:45 19:00
周六 定时发车06:25 08:00 09:45 12:30 13:30 17:30 19:00
工作日 定时发车05:16 07:30 09:15 12:00 13:00 17:00 18:30
周六 定时发车05:50 07:30 09:15 12:00 13:00 17:00 18:30
周日 定时发车05:30 07:30 09:15 18:30