城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
九龙区专线小巴86路
香港 九龙区专线小巴86路公交车
九龙区专线小巴86路(循环线)(邮轮码头--邮轮码头)
始 发 站
邮轮码头
终 点 站
邮轮码头
总 里 程
8.2公里
运营时间
周一至周六 定时发车06:40 07:10 09:10 17:10 20:10
周日 定时发车06:40 07:10 09:10 11:10 20:10
基本票价
5.3~6.4元
公交类型
普通公交
所属公司
万升物流有限公司
沿途车站
邮轮码头
承丰道,近邮轮码头
承丰道,维港一号对面
承丰道,近启德桥
承昌道,近香港儿童医院
祥业街近消防局
九龙湾(德福花园)
宏照道,荣发工业大厦
祥业街,傲腾广场
承昌道,近香港儿童医院教学及科研大楼(A座)
邮轮码头
九龙区专线小巴86路(启德邮轮码头A区--德福花园巴士总站(港铁九龙湾站))
始 发 站
启德邮轮码头A区
终 点 站
德福花园巴士总站(港铁九龙湾站)
总 里 程
3.6公里
首末班车
07:00 - 23:00
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
万升物流有限公司
沿途车站
启德邮轮码头A区
承丰道,启德桥
承昌道,香港儿童医院
祥业街,启德消防局(傲腾广场)
德福花园巴士总站(港铁九龙湾站)
香港
公交
公交时刻表
九龙区专线小巴86路