城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
九龙区专线小巴26M路
香港 九龙区专线小巴26M路公交车
九龙区专线小巴26M路(浙江街,隆德街--红磡道,黄埔花园)
始 发 站
浙江街,隆德街
终 点 站
红磡道,黄埔花园
总 里 程
2.7公里
首末班车
06:00 - 23:50
基本票价
4~6.8元
公交类型
普通公交
沿途车站
浙江街,隆德街
庇利街,保良局颜宝铃书院
红磡道,卫安中心
海逸豪园巴士总站,海逸豪园
大环道东,渔人码头
红磡道,黄埔花园
民泰街,港铁黄埔站(黄埔新邨)
宝来街,仁孚停车场大厦
必嘉街,黄埔新天地百宝坊
红磡道,黄埔花园
九龙区专线小巴26M路(红磡道,黄埔花园(港铁黄埔站)--浙江街,隆德街)
始 发 站
红磡道,黄埔花园(港铁黄埔站)
终 点 站
浙江街,隆德街
总 里 程
2公里
首末班车
06:00 - 23:30
基本票价
4~6.8元
公交类型
普通公交
所属公司
金匙有限公司
沿途车站
红磡道,黄埔花园(港铁黄埔站)
大环道东,渔人码头
海逸豪园巴士总站,海逸豪园
红磡道,半岛广场
庇利街,崇洁街
马头围道,石塘街
浙江街,隆德街
香港
公交
公交时刻表
九龙区专线小巴26M路