- 始 发 站铜锣湾(棉花路)总站
- 终 点 站石围角邨石葵楼
- 总 里 程24.7公里
- 运营时间
工作日 定时发车16:00 17:00 17:25 18:25 19:10 20:00
周末 定时发车16:00 20:00
- 基本票价5.6~18.9元
- 公交类型普通公交
- 所属公司香港九龍巴士(一九三三)客运公司
工作日 定时发车16:00 17:00 17:25 18:25 19:10 20:00
周末 定时发车16:00 20:00
周一至周六 定时发车08:20 10:00
周日 定时发车07:00 08:00 10:00