城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
九巴81S路
香港 九巴81S路公交车
九巴81S路(美田巴士总站--油麻地众坊街)
始 发 站
美田巴士总站
终 点 站
油麻地众坊街
总 里 程
13.9公里
运营时间
工作日 07:30-08:30
基本票价
7.2元
公交类型
普通公交
所属公司
九龍巴士(一九三三)有限公司
沿途车站
美田巴士总站
美松苑
美槐楼
美城苑
美林巴士总站
大围街市
大围转车站-田心村
云叠花园
显径邨显扬楼
显径商场
显庆楼
显沛楼
隆亨邨
世界花园
九龙塘联合道
九龙塘站
九龙塘会
拔萃男书院
太子站
旺角奶路臣街
旺角豉油街
油麻地文明里
油麻地众坊街
香港
公交
公交时刻表
九巴81S路