- 始 发 站正康楼
- 终 点 站观塘(裕民坊)总站
- 总 里 程5.8公里
- 运营时间
工作日 05:42-00:12
- 基本票价5.4元
- 公交类型普通公交
工作日 05:42-00:12
工作日 定时发车07:00
工作日 05:40-06:30 10分钟/趟 06:30-18:20 8分钟/趟 18:20-00:10 15分钟/趟
周六 05:40-22:55 10分钟/趟 22:55-00:10 15分钟/趟
周日 05:40-23:12 12分钟/趟 23:12-00:10 15分钟/趟
周日 05:40-23:25 12分钟/趟 23:25-00:25 15分钟/趟
周一至周六 05:40-23:05 10分钟/趟 23:05-00:25 16分钟/趟
工作日 07:00-08:30