城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
九巴373路
香港 九巴373路公交车
九巴373路(上水转车站-上水总站--中环(香港站)总站)
始 发 站
上水转车站-上水总站
终 点 站
中环(香港站)总站
总 里 程
47.4公里
运营时间
工作日 定时发车06:45 07:15
周六 定时发车07:10
基本票价
6.1~25.6元
公交类型
普通公交
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
上水转车站-上水总站
天平邨天明楼
心诚中学
璧峰路
粉岭楼村
上水宣道小学
粉岭乐和街
粉岭消防局
粉岭站转车站-祥华邨
粉岭中心
塘坑
粉岭和兴路
何家园
九龙坑
南华莆
大窝
泰亨
中心围
围头村
大老山隧道
东隧转车站
旧湾仔警署
分域街
海富中心
滙丰总行
中环街市
上环站
中区政府码头
中环五号码头
中环(香港站)总站
九巴373路(中环(香港站)总站--上水转车站-上水总站)
始 发 站
中环(香港站)总站
终 点 站
上水转车站-上水总站
总 里 程
45.7公里
运营时间
工作日 定时发车17:30 18:00 18:45 19:30
周六 定时发车18:20
基本票价
5.6~25.6元
公交类型
普通公交
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
中环(香港站)总站
林士街
德忌利士街
皇后像广场
金钟站
入境事务大楼
湾仔码头
红隧转车站
围头村
中心围
泰亨
大窝
南华莆
九龙坑
何家园
和合石新村
和兴村
华明转车站
欣盛苑
百福田心球场
牵晴间
塘坑
粉岭中心
粉岭站转车站-粉岭名都
联和墟球场
联和墟总站
海联广场
礼贤会中学
粉岭法院大楼
北区公园北门
顺欣花园
上水符兴街
上水宝石湖路
石湖墟邮政局
上水转车站-上水总站
香港
公交
公交时刻表
九巴373路