城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
九巴293S路
香港 九巴293S路公交车
九巴293S路(银澳路--美孚巴士总站)
始 发 站
银澳路
终 点 站
美孚巴士总站
总 里 程
22.9公里
运营时间
04:00-05:00
基本票价
9.6~18.3元
公交类型
普通公交
沿途车站
银澳路
培成路
厚德邨
景林邨
宝林总站
梁洁华小学
怡心园
翠林邨
康盛花园
茅湖仔
马游塘村
宝达转车站-宝达邨
秀晖楼
采颐花园
誉.港湾
九龙城转车站-富豪东方酒店
侯王道
伊利沙伯中学
旺角站
旺角弼街
太子站
深水埗枫树街
深水埗北河街
怡阁苑
长沙湾游乐场
长沙湾径
长沙湾长荔街
美孚巴士总站
九巴293S路(美孚巴士总站--煜明苑)
始 发 站
美孚巴士总站
终 点 站
煜明苑
总 里 程
21.8公里
运营时间
00:35-01:35
基本票价
9.6~18.3元
公交类型
普通公交
沿途车站
美孚巴士总站
荔枝角站
长沙湾光昌街
长沙湾兴华街
元州邨
深水埗九江街
深水埗钦州街
深水埗黄竹街
太子站
旺角水渠道
西洋菜南街
旺角站
亚皆老街球场
九龙城转车站-富豪东方酒店
誉.港湾
秀晖楼
宝达转车站-宝达邨
安达臣道
马游塘村
茅湖仔
康盛花园
翠林邨
富丽花园
宝俭楼
欣景路
景林邨
厚德邨
重华路
煜明苑
香港
公交
公交时刻表
九巴293S路