城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
九巴276A路特别班次
香港 九巴276A路特别班次公交车
九巴276A路特别班次(天富苑欣富阁--太平总站1)
始 发 站
天富苑欣富阁
终 点 站
太平总站1
总 里 程
21.3公里
运营时间
工作日 定时发车06:25
基本票价
9.7元
公交类型
普通公交
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
天富苑欣富阁
天颂苑
天瑞邨
天水围公园
天耀邨耀盛楼
天耀邨耀民楼
天佑苑
彩蒲苑彩碧阁
上水转车站-上水站
太平总站
太平总站1
九巴276A路特别班次 相关线路
九巴276A路(天恒邨总站--太平总站)
始 发 站
天恒邨总站
终 点 站
太平总站
总 里 程
23.6公里
首末班车
05:20 - 00:05
基本票价
4.6~9.7元
公交类型
普通公交
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
天恒邨总站
天逸邨逸潭楼
天富苑欣富阁
天颂苑
天瑞邨
天水围公园
天耀邨耀盛楼
天耀邨耀民楼
天佑苑
彩蒲苑彩碧阁
上水转车站-上水站
太平总站1
太平总站
九巴276A路(太平总站--天恒邨总站)
始 发 站
太平总站
终 点 站
天恒邨总站
总 里 程
24公里
首末班车
05:40 - 01:05
基本票价
4.6~9.7元
公交类型
普通公交
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
太平总站
上水转车站-上水站
彩蒲苑彩碧阁
彩蒲苑彩颜阁
聚星楼
天盛苑
赏湖居
天水围公园
天瑞邨
天华邨
天恩邨
天泽邨
天恒邨总站
香港
公交
公交时刻表
九巴276A路特别班次