城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
九巴269D路
香港 九巴269D路公交车
九巴269D路(经湿地公园路、不经元朗)(天富总站--沥源巴士总站)
始 发 站
天富总站
终 点 站
沥源巴士总站
总 里 程
36.3公里
运营时间
工作日 05:10-23:45
基本票价
4.8~17.2元
公交类型
普通公交
沿途车站
天富总站
天晴邨晴彩楼
伊利沙伯旧生会汤国华中学
湿地公园路
香港湿地公园
天逸邨逸潭楼
天富苑欣富阁
天颂苑
天瑞邨
天水围公园
天耀邨耀盛楼
天耀邨耀民楼
天水围站
大榄隧道转车站
大榄隧道转车站1
城门隧道转车站
城门隧道转车站1
沙田市中心总站
禄泉楼
沥源巴士总站
九巴269D路(沥源巴士总站--天富总站)
始 发 站
沥源巴士总站
终 点 站
天富总站
总 里 程
35.1公里
运营时间
工作日 05:40-00:15
基本票价
4.6~17.2元
公交类型
普通公交
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
沥源巴士总站
沥源邨
沙田市中心总站
城门隧道转车站1
城门隧道转车站2
大榄隧道转车站1
大榄隧道转车站2
形点I
元朗又新街
元朗大棠路
元朗康乐路
元朗警署
水边村
元朗公园
聚星楼
天盛苑
赏湖居
天水围公园
天瑞邨
天华邨
天富总站
九巴269D路(天富总站--沥源巴士总站)
始 发 站
天富总站
终 点 站
沥源巴士总站
总 里 程
35.9公里
首末班车
05:10 - 23:45
基本票价
4.6~17.2元
公交类型
普通公交
所属公司
香港九龍巴士(一九三三)客运公司
沿途车站
天富总站
天晴邨晴彩楼
天晴邨晴云楼
天富苑能富阁
天富苑欣富阁
天颂苑
天瑞邨
天水围公园
天耀邨耀盛楼
天耀邨耀民楼
天佑苑
凤池村
山水楼
水边围邨
元朗喜利径
元朗谷亭街
形点II
形点I
大榄隧道转车站1
大榄隧道转车站2
城门隧道转车站1
城门隧道转车站2
沙田市中心总站
禄泉楼
沥源巴士总站
香港
公交
公交时刻表
九巴269D路