- 始 发 站何文田(爱民邨)巴士总站
- 终 点 站观塘(裕民坊)总站
- 总 里 程9.5公里
- 运营时间
工作日 05:45-06:45 12分钟/趟 06:45-08:45 8分钟/趟 08:45-15:07 15分钟/趟 15:07-17:00 8分钟/趟 17:00-21:30 15分钟/趟 21:30-00:10 20分钟/趟
周六 05:45-23:30 15分钟/趟 23:30-00:10 20分钟/趟
周日 05:45-00:10 20分钟/趟
- 基本票价6.4元
- 公交类型普通公交
- 所属公司九龍巴士(一九三三)有限公司