城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
观塘线
香港 观塘线
观塘线(黄埔--调景岭)
始 发 站
黄埔
终 点 站
调景岭
总 里 程
17.3公里
首末班车
06:10 - 00:40
基本票价
4.5~11元
公交类型
地铁
所属公司
香港铁路有限公司
沿途车站
黄埔
何文田
油麻地
旺角
太子
石硖尾
九龙塘
乐富
黄大仙
钻石山
彩虹
九龙湾
牛头角
观塘
蓝田
油塘
调景岭
观塘线(调景岭--黄埔)
始 发 站
调景岭
终 点 站
黄埔
总 里 程
17.3公里
首末班车
06:07 - 00:22
基本票价
4.5~11元
公交类型
地铁
所属公司
香港铁路有限公司
沿途车站
调景岭
油塘
蓝田
观塘
牛头角
九龙湾
彩虹
钻石山
黄大仙
乐富
九龙塘
石硖尾
太子
旺角
油麻地
何文田
黄埔
香港
公交
公交时刻表
观塘线