- 始 发 站渔晖道,近香港仔大道
- 终 点 站东头湾道,赤柱监狱
- 总 里 程12.3公里
- 运营时间
05:00-00:00
- 基本票价2.6~9.5元
- 公交类型普通公交
- 所属公司香港進智公交客运公司
05:00-00:00
周一至周六 定时发车00:25 05:25 07:05 07:25 07:45 08:05 08:25 08:45 09:10 17:06 17:24 17:42 18:00 18:18 18:36 18:54 19:12 19:30 19:48 20:10
周日 定时发车00:25 05:25 07:00 07:18 07:36 07:54 09:10 17:06 17:24 17:42 18:00 18:18 18:36 18:54 19:12 19:30 19:48 20:10