- 始 发 站置乐花园
- 终 点 站金钟(西)
- 总 里 程33.1公里
- 运营时间
工作日 06:15-08:27 23分钟/趟 08:27-08:56 15分钟/趟
周六 06:25-07:25 20分钟/趟 07:25-08:35 15分钟/趟 定时发车06:15 08:55
- 基本票价6.1~20元
- 公交类型普通公交
- 所属公司香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司
工作日 06:15-08:27 23分钟/趟 08:27-08:56 15分钟/趟
周六 06:25-07:25 20分钟/趟 07:25-08:35 15分钟/趟 定时发车06:15 08:55