城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
城巴788路早班
香港 城巴788路早班公交车
城巴788路早班 相关线路
城巴788路早班经金钟(不停富景花园)(小西湾(蓝湾半岛)--中环(港澳码头))
始 发 站
小西湾(蓝湾半岛)
终 点 站
中环(港澳码头)
总 里 程
14.5公里
首末班车
05:30 - 06:25
基本票价
3.7~6.7元
公交类型
普通公交
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
小西湾(蓝湾半岛)
小西湾邨
晓翠街,小西湾道
富城阁,柴湾道
翠湾邨,永泰道
旧湾仔警署,告士打道
分域街,告士打道
海富中心,夏悫道
皇后像广场,干诺道中
砵典乍街,干诺道中
租庇利街,干诺道中
永和街,干诺道中
中环(港澳码头)
城巴788路上午班(不停富景花园、晓翠街及旧湾仔警署)(小西湾(蓝湾半岛)--中环(港澳码头))
始 发 站
小西湾(蓝湾半岛)
终 点 站
中环(港澳码头)
总 里 程
14.3公里
基本票价
3.7~6.7元
公交类型
普通公交
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
小西湾(蓝湾半岛)
小西湾邨
富城阁,柴湾道
翠湾邨,永泰道
分域街,告士打道
皇后像广场,干诺道中
砵典乍街,干诺道中
租庇利街,干诺道中
永和街,干诺道中
中环(港澳码头)
城巴788路上午班(不停晓翠街及旧湾仔警署)(小西湾(蓝湾半岛)--中环(港澳码头))
始 发 站
小西湾(蓝湾半岛)
终 点 站
中环(港澳码头)
总 里 程
14.4公里
运营时间
周一至周六 07:30-09:00
基本票价
3.7~6.7元
公交类型
普通公交
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
小西湾(蓝湾半岛)
富景花园,小西湾道
小西湾邨
富城阁,柴湾道
翠湾邨,永泰道
分域街,告士打道
皇后像广场,干诺道中
砵典乍街,干诺道中
租庇利街,干诺道中
永和街,干诺道中
中环(港澳码头)
香港
公交
公交时刻表
城巴788路早班