- 始 发 站赤柱炮台,黄麻角道
- 终 点 站中环(交易广场)
- 总 里 程17.2公里
- 运营时间
工作日 定时发车15:55 17:25 18:00 18:30
周六 定时发车17:25 18:00 18:30
- 基本票价4.2~10.3元
- 公交类型普通公交
工作日 定时发车15:55 17:25 18:00 18:30
周六 定时发车17:25 18:00 18:30
工作日 定时发车07:50 08:15 09:05 09:50 10:10 10:40 11:10 15:50 16:05
周六 定时发车07:50 08:38 09:18 13:03 15:51 17:35 18:15 18:45
周日 定时发车07:00 07:30 07:50 08:00 09:00 18:00
工作日 定时发车07:17 07:35 07:56 08:20 08:40 09:05 09:25 09:55 10:11 10:56 14:36 15:03 15:13 16:13 17:07 17:50 18:59
周六 定时发车07:35 08:10 09:00 09:20 13:20 13:30 18:22 18:51
周日 定时发车07:50 10:20 19:00
工作日 定时发车06:50 07:41 20:00
周六 定时发车06:50 07:11 07:53 20:00
周日 定时发车07:30 20:00