城市生活网
香港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
有轨电车
机场大巴
轮渡
普通公交
香港
公交
公交时刻表
城巴/九巴E22路
香港 城巴/九巴E22路公交车
城巴/九巴E22路(蓝田(平田街)--机场博览馆)
始 发 站
蓝田(平田街)
终 点 站
机场博览馆
总 里 程
50.4公里
首末班车
05:30 - 24:00
基本票价
4~18元
公交类型
普通公交
所属公司
香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司
沿途车站
蓝田(平田街)
蓝田(北)
启田邨启旺楼,德田街
启田商场,启田道
圣公会基孝中学,启田道
蓝田站,鲤鱼门道
容凤书纪念中心,伟发道
丽港城商场,茶果岭道
丽港中心,茶果岭道
骏业里,观塘道
创纪之城,观塘道
定富街,观塘道
牛头角下邨,观塘道
德福花园,观塘道
九龙湾站,观塘道
启泰苑,观塘道
彩虹邨丹凤楼,龙翔道
钻石山站,龙翔道
沙田坳道,龙翔道
摩士公园游泳池,龙翔道
横头磡邨宏业楼,富美街
横头磡邨宏富楼,富美街
浸会大学逸夫校园,联合道
根德道,歌和老街
石硖尾公园,歌和老街
则仁中心,歌和老街
青屿干线巴士转乘站
东涌消防局,顺东路
东堤湾畔,顺东路
赤鱲角南路
机场空运中心,骏运路
香港空运货站,骏运路
赤鱲角消防局,航膳东路
国泰空厨,航膳东路
国泰城,观景路
国泰城(东),东岸路
二号检查闸,畅连路
一号客运大楼,畅达路
畅达路
富豪机场酒店,畅达路
机场博览馆
城巴/九巴E22路(机场博览馆--蓝田(平田街))
始 发 站
机场博览馆
终 点 站
蓝田(平田街)
总 里 程
52.9公里
首末班车
05:30 - 24:00
基本票价
5.2~18元
公交类型
普通公交
所属公司
香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司
沿途车站
机场博览馆
机场(地面运输中心)
国泰城,骏明路
赤鱲角消防局,航膳东路
国泰空厨,航膳东路
骏运南路,骏运路
机场空运中心,骏运路
亚洲空运中心,骏坪路
赤鱲角南路
东涌缆车站,达东路
东荟城,达东路
裕东苑,顺东路
青屿干线巴士转乘站
则仁中心,歌和老街
石硖尾公园,歌和老街
义德道,歌和老街
金城道,联合道
嘉强苑,富美街
横头磡邨宏照楼,富美街
黄大仙站,龙翔道
沙田坳道,龙翔道
钻石山站,大磡道
牛池湾村,龙翔道
九龙湾站,观塘道
牛头角下邨,观塘道
定富街,观塘道
牛头角站,观塘道
观塘市中心,观塘道
容凤书纪念中心,伟发道
丽港城商场,茶果岭道
丽港中心,茶果岭道
圣公会基孝中学,启田道
康田苑,启田道
启田邨启仁楼,启田道
启田邨启旺楼,德田街
蓝田(平田街)
香港
公交
公交时刻表
城巴/九巴E22路