- 始 发 站天恩邨
- 终 点 站金钟(西)
- 总 里 程42.1公里
- 运营时间
工作日 定时发车05:40 06:16 06:36 07:00 07:35 07:59 08:10 08:34
周六 定时发车05:40 06:00 08:00
- 基本票价6.9~24.7元
- 公交类型普通公交
- 所属公司香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司
工作日 定时发车05:40 06:16 06:36 07:00 07:35 07:59 08:10 08:34
周六 定时发车05:40 06:00 08:00
工作日 定时发车09:00 10:00 12:40
周六 定时发车09:00 10:00 14:20
周日 定时发车05:40 14:20
工作日 定时发车09:00 14:00 16:20 16:53 17:15 17:33 18:08 18:35
周末 定时发车09:00 12:20