- 始 发 站铜锣湾(摩顿台)
- 终 点 站龙门居
- 总 里 程40.9公里
- 运营时间
周一至周四 定时发车09:15 15:30 15:50 16:19 16:55 19:05 19:38 22:26 22:55
周五 定时发车09:15 15:30 15:50 16:19 16:55 19:05 19:38 20:50 21:20 22:05 22:29 23:14
周六 定时发车09:15 12:10 13:50 17:05 22:41 22:55
周日 定时发车06:05 12:45 13:45 18:00 21:12 21:25 22:55
- 基本票价5.5~21.8元
- 公交类型普通公交
- 所属公司香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司