- 始 发 站筲箕湾巴士总站
- 终 点 站美孚巴士总站(T3月台)
- 总 里 程17.8公里
- 运营时间
工作日 定时发车07:37 07:52 18:00 18:15
- 基本票价6.4~12.1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司香港九龙巴士公司&城巴有限公司新世界第一巴士分公司
工作日 定时发车07:37 07:52 18:00 18:15
工作日 定时发车07:15 07:28 07:41 07:54 08:07 18:00 18:15
周六 06:00-10:03 12分钟/趟 10:03-18:30 8分钟/趟 18:30-20:00 12分钟/趟 20:00-23:08 10分钟/趟 23:08-24:00 16分钟/趟
周日 06:00-07:00 15分钟/趟 07:00-22:59 10分钟/趟 22:59-24:00 16分钟/趟
工作日 定时发车08:30 09:00