城市生活网
襄樊
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
襄樊
公交
公交时刻表
6路
襄樊 6路公交车
6路(卧龙镇(山药小镇)--解放桥)
始 发 站
卧龙镇(山药小镇)
终 点 站
解放桥
总 里 程
20.4公里
首末班车
07:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
卧龙镇(山药小镇)
卧龙镇
古隆中游客中心北门
刘营
省道花栎木店西
花栎木店
花栎木店东
贾洲黄家湾路口
襄阳职业技术学院西门
千山
襄阳职业技术学院
万山梅花园
万山檀溪公馆站
公安局指挥中心
国际商都
襄阳市政府
檀溪路中
襄阳市图书馆
名人城市酒店
长虹桥南
十字街(昭明台)
东街
汉唐大道四季青
闸口
建锦路
凤雏大桥北
解放桥
6路(解放桥--卧龙镇山药小镇)
始 发 站
解放桥
终 点 站
卧龙镇山药小镇
总 里 程
20.1公里
运营时间
06:00-08:00 15分钟/趟 17:30-20:55 15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
解放桥
凤雏大桥北
建锦路
闸口
汉唐大道四季青
东街
十字街(昭明台)
名人城市酒店
襄阳市图书馆
檀溪路中
襄阳市政府
国际商都
广电中心
万山檀溪公馆站
万山
襄阳职业技术学院
千山
襄阳职业技术学院西门
花栎木店东
花栎木店
省道花栎木店西
刘营
古隆中游客中心北门
卧龙镇
卧龙镇山药小镇
襄樊
公交
公交时刻表
6路