城市生活网
襄樊
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
襄樊
公交
公交时刻表
568路
襄樊 568路公交车
568路(尚城花园--襄阳火车站)
始 发 站
尚城花园
终 点 站
襄阳火车站
总 里 程
22.6公里
首末班车
07:10 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团第四分公司
沿途车站
尚城花园
光彩物流基地城果
本昌乾通
董庄
东风合运物流
叶店路
董庄路南
奔驰大道无锡路口
新星路奔驰大道路口
东风日产
二汽新区
油坊岗
神龙小区
悦活荟购物广场
东风汽车大道富康路口
车城湖北路万众星苑
车城湖北路
名城路车城湖北路口
名城路车城湖西路口
名城路车城湖南路口(东风风神红牡丹店)
名城路南
金华寺
钻石大道西站
云湾(临时站)
光彩小商品城停靠点
清河三桥西站
台子湾村
樊魏路北
樊魏路中
祥龙泰然居
樊魏路南
七里河路陈营路口
陈营
中原路春园路口
中原路
襄阳火车站
568路(襄阳火车站--尚城花园)
始 发 站
襄阳火车站
终 点 站
尚城花园
总 里 程
22.5公里
首末班车
06:30 - 18:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团第四分公司
沿途车站
襄阳火车站
中原路
中原路春园路口
陈营
七里河路陈营路口
樊魏路南
祥龙泰然居
樊魏路中
樊魏路北
台子湾村
清河三桥西站
清河三桥东站
云湾
名城路南
名城路车城湖南路口
名城路车城湖西路口
名城路车城湖北路口
车城湖北路和信名城
车城湖北路
车城湖北路万众星苑
东风汽车大道富康路口
悦活荟购物广场
神龙小区
油坊岗
二汽新区
东风日产
新星路奔驰大道口
奔驰大道无锡路口
董庄路南
叶店路(临时站)
东风合运物流
董庄
本昌乾通
光彩物流基地城果
尚城花园
襄樊
公交
公交时刻表
568路