城市生活网
襄樊
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
襄樊
公交
公交时刻表
540路
襄樊 540路公交车
540路(大庆路长虹桥北--魏庄小区)
始 发 站
大庆路长虹桥北
终 点 站
魏庄小区
总 里 程
22.4公里
首末班车
06:10 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
大庆路长虹桥北
长虹桥北
长虹路民发广场
人民路风华路口
人民路小学
天元四季城
人民广场西
人民广场北
长征路消防支队
长征路中
长征东路附加站
长征路东襄阳实验中学
长征东路桥西
长征东路桥东(临时站)
襄州区第一幼儿园
新西湾路
航空路民发广场
金富士路口
襄阳六中
襄州区自然资源和规划局
城关一中
王营街
航空路长安市场
襄州区政府
荣华路南
荣华路中
卧龙路中
园林路北
小张湾
铁十一局
内燃五区
内燃机厂
襄州区第四中学
汇文综合高中
钻石大道
民发东著
钻石大道东站
深圳大道南
深圳大道慧博盛高级中学
深圳大道
新日路
襄州大道郑岗小区停靠点
襄州大道南
魏庄小区
540路(魏庄小区--大庆路长虹桥北)
始 发 站
魏庄小区
终 点 站
大庆路长虹桥北
总 里 程
19.6公里
首末班车
06:40 - 19:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
魏庄小区
深圳大道慧博盛高级中学
深圳大道南
钻石大道东站
民发东著
钻石大道
汇文综合高中
襄州区第四中学
内燃机厂
内燃五区
铁十一局
小张湾
园林路北
卧龙路中
荣华路中
荣华路南
襄州区政府
航空路长安市场
王营街
城关一中
襄州区自然资源和规划局
襄阳六中
金富士路口
新西湾路
襄州区第一幼儿园
长征东路桥东
长征东路桥西
长征路东襄阳实验中学
长征路中
长征路消防支队
人民广场北
人民广场西
天元四季城
人民路小学
朝阳路中
大庆路米公路口
大庆路长虹桥北
襄樊
公交
公交时刻表
540路