城市生活网
襄樊
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
襄樊
公交
公交时刻表
533路
襄樊 533路公交车
533路(万山檀溪公馆--光彩工业园)
始 发 站
万山檀溪公馆
终 点 站
光彩工业园
总 里 程
16.7公里
首末班车
05:55 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖北省襄阳市公共交通总公司
沿途车站
万山檀溪公馆
公安局指挥中心
国际商都
襄阳市政府
檀溪路中
襄城区图书馆
名人城市酒店
长虹桥北
长虹路民发广场
长虹路襄阳供电公司
长虹路毛纺小区
长虹路长汉路口
襄阳市体育场
诸葛亮广场
万达广场
白马广场
紫贞小区
陈营
春园路中原路口
春园路中
春园东路汉江产业园
清河二桥
清河二桥东
铁路四院
春园路东
春园路北
光彩工业园
533路(光彩工业园--万山檀溪公馆)
始 发 站
光彩工业园
终 点 站
万山檀溪公馆
总 里 程
16.4公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖北省襄阳市公共交通总公司
沿途车站
光彩工业园
春园路北
春园路云湾路口
春园路东
铁路四院
清河二桥东
清河二桥
春园东路汉江产业园
春园路中
春园路中原路口
中原路春园路口
陈营
紫贞小区
白马广场
万达广场
诸葛亮广场
襄阳市体育场
长虹路毛纺小区
樊城区政府
长虹路襄阳供电公司
长虹路民发广场
长虹桥北
名人城市酒店
襄城区图书馆
檀溪路中
襄阳市政府
国际商都
广电中心
万山檀溪公馆
533路 相关线路
533路晚区间(万达广场)(万山檀溪公馆站--万达广场)
始 发 站
万山檀溪公馆站
终 点 站
万达广场
总 里 程
9.4公里
首末班车
19:15 - 21:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
万山檀溪公馆站
公安局指挥中心
国际商都
襄阳市政府
檀溪路中
襄城区图书馆
名人城市酒店
长虹桥北
长虹路民发广场
长虹路襄阳供电公司
长虹路毛纺小区
长虹路长汉路口
襄阳市体育场
诸葛亮广场
万达广场
533路晚区间(万达广场)(万达广场--万山檀溪公馆站)
始 发 站
万达广场
终 点 站
万山檀溪公馆站
总 里 程
9.3公里
首末班车
20:10 - 22:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
万达广场
诸葛亮广场
襄阳市体育场
长虹路毛纺小区
樊城区政府
长虹路襄阳供电公司
长虹路民发广场
长虹桥北
名人城市酒店
襄城区图书馆
檀溪路中
襄阳市政府
国际商都
广电中心
万山檀溪公馆站
533路晚区间(跨境电商产业园(临时站)--万山檀溪公馆站)
始 发 站
跨境电商产业园(临时站)
终 点 站
万山檀溪公馆站
总 里 程
17.7公里
首末班车
18:33 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
跨境电商产业园(临时站)
春园路东
铁路四院
清河二桥
春园路中
春园路中原路口
中原路自然资源和规划局
陈营
紫贞小区
白马广场
万达广场
诸葛亮广场
襄阳市体育场
长虹路毛纺小区
樊城区政府
长虹路襄阳供电公司
长虹路人民路口
长虹桥北
名人城市酒店
襄阳市图书馆
檀溪路中
襄阳市政府
国际商都
广电中心
万山檀溪公馆站
533路晚区间(万山檀溪公馆站--跨境电商产业园(临时站))
始 发 站
万山檀溪公馆站
终 点 站
跨境电商产业园(临时站)
总 里 程
17.7公里
首末班车
17:26 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团
沿途车站
万山檀溪公馆站
公安局指挥中心
国际商都
襄阳市政府
檀溪路中
襄阳市图书馆
名人城市酒店
长虹桥北
长虹路人民路口
长虹路襄阳供电公司
长虹路毛纺小区
长虹路长汉路口
襄阳市体育场
诸葛亮广场
万达广场
白马广场
紫贞小区
陈营
春园路中原路口
春园路中
清河二桥
铁路四院
春园路东
跨境电商产业园(临时站)
襄樊
公交
公交时刻表
533路