城市生活网
襄樊
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
襄樊
公交
公交时刻表
10路外环
襄樊 10路外环公交车
10路外环 相关线路
10路(凤雏大桥北--云兴社区汉江梦站)
始 发 站
凤雏大桥北
终 点 站
云兴社区汉江梦站
总 里 程
9.8公里
首末班车
06:10 - 19:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团第二分公司
沿途车站
凤雏大桥北
人民广场西
大庆路西
大庆路米公路口
建设路东
长虹路(民发广场)
长虹路襄阳供电公司
长虹路毛纺小区
长虹路长汉路口
襄阳市体育场
诸葛亮广场
万达广场
市民服务中心
中原西路汉江路口
中原西路绿地中央广场
云兴路绿地香庭公馆
云兴社区汉江梦站
10路(云兴社区汉江梦站--凤雏大桥北)
始 发 站
云兴社区汉江梦站
终 点 站
凤雏大桥北
总 里 程
9.8公里
首末班车
06:10 - 19:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
襄阳公交集团第二分公司
沿途车站
云兴社区汉江梦站
云兴路绿地香庭公馆
中原西路绿地中央广场
中原西路汉江路口
市民服务中心
白马广场
万达广场
诸葛亮广场
襄阳市体育场
长虹路毛纺小区
樊城区政府
长虹路襄阳供电公司
长虹路民发广场
建设路东
大庆路米公路口
大庆路西
人民广场西
凤雏大桥北
襄樊
公交
公交时刻表
10路外环