城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
S8路
西安 S8路
S8路(杏园路公交调度站--玉祥门)
始 发 站
杏园路公交调度站
终 点 站
玉祥门
总 里 程
6.1公里
运营时间
工作日 06:30-09:00 17:00-20:30
基本票价
1~2元
所属公司
西安公交集团
沿途车站
杏园路公交调度站
丰禾家园
小白杨
桃园北路梨园路口
梨园路御园小区
梨园路大白杨路口
大白杨南路中段
大白杨
人民大厦公寓
丰禾路东口
星火立交南
玉祥门
S8路(玉祥门--杏园路公交调度站)
始 发 站
玉祥门
终 点 站
杏园路公交调度站
总 里 程
6.4公里
运营时间
工作日 06:30-09:00 17:00-20:30
基本票价
2元
沿途车站
玉祥门
星火立交南
丰禾路东口
人民大厦公寓
大白杨
大白杨南路中段
梨园路大白杨路口
梨园路御园小区
桃园北路梨园路口
小白杨
丰禾家园
杏园路公交调度站
西安
公交
公交时刻表
S8路