城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
8路
西安 8路公交车
8路(林河春天公交调度站--钟楼东)
始 发 站
林河春天公交调度站
终 点 站
钟楼东
总 里 程
14.2公里
首末班车
06:00 - 24:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第八客运分公司
沿途车站
林河春天公交调度站
枣园刘村
纺东街纺科路口
纺正街纺科路口
纺正街纺五路口
纺西街纺七路口
纺西街南口
半引路北口
穆将王立交西
咸宁路咸史路口
田家湾
咸宁路田马路口
安装四处
咸宁路卫星测控中心
纬什街
幸福中路
韩森寨
公园南路北口
东二环韩森路口
东二环互助路口
兴庆路互助路口
兴庆公园北门
鸡市拐
东门里
大差市
端履门
钟楼东
8路(钟楼东--林河春天公交调度站)
始 发 站
钟楼东
终 点 站
林河春天公交调度站
总 里 程
14公里
首末班车
06:00 - 23:59
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第八客运分公司
沿途车站
钟楼东
端履门
大差市
东门里
鸡市拐
兴庆公园北门
兴庆路互助路口
东二环互助路口
东二环韩森路口
公园南路北口
韩森寨
万寿中路
纬什街
咸宁路卫星测控中心
安装四处
咸宁路田马路口
田家湾
咸宁路咸史路口
穆将王立交西
半引路北口
纺西街南口
纺西街纺七路口
纺正街纺五路口
纺正街纺科路口
纺东街纺科路口
枣园刘村
林河春天公交调度站
西安
公交
公交时刻表
8路