城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
881路
西安 881路公交车
881路(西安北站南广场--茶马北路·泾干四街口)
始 发 站
西安北站南广场
终 点 站
茶马北路·泾干四街口
总 里 程
25.5公里
运营时间
06:30-20:00 高峰17分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
西安北站南广场
建元路元朔大道口
文景山公园地铁站
建元二路
正阳大道·尚稷路口
正阳大道·沣泾大道口
崇文大桥北段
正阳大道崇文塔二街口
正阳大道崇文塔东街口
正阳大道·泾河大道口
崇文佳苑
正阳大道·高泾大道口
陕西交通技师学院
贾村
高泾大道·泾晨路口
茶马大道·高泾大道口(茯茶镇)
茶马北路·泾干二街口
茶马北路·泾干三街口
茶马北路·泾干四街口
881路(茶马北路·泾干四街口--西安北站南广场)
始 发 站
茶马北路·泾干四街口
终 点 站
西安北站南广场
总 里 程
26.3公里
运营时间
06:30-20:00 高峰17分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
茶马北路·泾干四街口
茶马北路·泾干三街口
茶马北路·泾干二街口
茶马大道·高泾大道口
高泾大道·泾晨路口
贾村
陕西交通技师学院
正阳大道·高泾大道口
崇文佳苑
正阳大道·泾河大道口
正阳大道·崇文塔东街口
正阳大道·崇文塔二街口
崇文大桥北段
正阳大道·沣泾大道口
正阳大道·尚稷路口
建元二路(红会医院北区)
文景山公园地铁站
建元路·元光东路口
建元路·元朔大道口
西安北站南广场
西安
公交
公交时刻表
881路