城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
836路
西安 836路公交车
836路(科源路·沣东四路口--唐延路科技路口)
始 发 站
科源路·沣东四路口
终 点 站
唐延路科技路口
总 里 程
13.8公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
科源路·沣东四路口
沣东第一学校
沣东二路·科源路口
沣东大道·科源路口
王寺街办
王寺派出所
王寺十字
王寺
阿房宫遗址公园
西围新嘉园
沣东大道·天台路口
再生资源市场
凹里村
东凹里村
西安热电公司
起重机厂
锅炉厂
汉城路丰镐路口
土门市场
丰镐路团结南路口
昆明路团结南路口
枫林华府
唐延路·大寨路口
特警支队
唐延路科技路口
836路(唐延路科技路口--科源路沣东四路口)
始 发 站
唐延路科技路口
终 点 站
科源路沣东四路口
总 里 程
14公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
唐延路科技路口
科技路团结南路口
响堂寨
枫林华府
昆明路团结南路口
丰镐路团结南路口
土门市场
汉城路丰镐路口
锅炉厂
起重机厂
西安热电公司
东凹里村
凹里村
再生资源市场
沣东大道·天台路口
西围新嘉园
阿房宫考古遗址公园
王寺
王寺十字
王寺派出所
王寺街办
沣东大道科源路口
沣东二路科源路口
沣东第一学校
科源路沣东四路口
西安
公交
公交时刻表
836路