城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
742路延点区间
西安 742路延点区间公交车
742路延点区间(杜城公交调度站--地铁韦曲南站(申店村))
始 发 站
杜城公交调度站
终 点 站
地铁韦曲南站(申店村)
总 里 程
6.4公里
首末班车
19:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
杜城公交调度站
子午大道樱花二路口
长安热力公司
韦曲北街府东一路口
首帕张村
韦曲北街靖宁路口
圣合家园
塔坡村
韦曲北街长兴北路口
长安二幼
韦曲北站
长安街十字
樊家十字
长安汽车站
西寨十字
地铁韦曲南站(申店村)
742路延点区间(地铁韦曲南站--杜城公交调度站)
始 发 站
地铁韦曲南站
终 点 站
杜城公交调度站
总 里 程
6.5公里
首末班车
19:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
地铁韦曲南站
西寨十字
长安汽车站
樊家十字
长安街十字
韦曲北站
长安二幼
韦曲北街长兴北路口
塔坡村
长安六小
韦曲北街靖宁路口
首帕张村
韦曲北街府东一路口
长安热力公司
子午大道樱花二路口
杜城公交调度站
742路延点区间 相关线路
742路(彰仪村--杜城公交调度站)
始 发 站
彰仪村
终 点 站
杜城公交调度站
总 里 程
17公里
运营时间
06:30-19:20 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
彰仪村
彰仪村西
三府衙村东
三府衙村
南樊新村
南樊一村
南樊二村
师家村
冯家村
张家堡村
西樊村东
西樊村
西樊村西
岳村东
岳村广场
岳村
小江村东
小江村小学
小江村
瓜洲村
长安三水厂
何家营
滨河大道路口
地铁韦曲南站
西寨十字
长安汽车站
樊家十字
长安街十字
韦曲北站
长安二幼
韦曲北街长兴北路口
步行街北口
圣合家园
韦曲北街靖宁路口
首帕张村
韦曲北街府东一路口
长安热力公司
子午大道樱花二路口
杜城公交调度站
742路(杜城公交调度站--彰仪村)
始 发 站
杜城公交调度站
终 点 站
彰仪村
总 里 程
17.5公里
运营时间
06:30-19:20 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
杜城公交调度站
子午大道樱花二路口
长安热力公司
韦曲北街府东一路口
首帕张村
韦曲北街靖宁路口
圣合家园
步行街北口
韦曲北街长兴北路口
长安二幼
韦曲北站
长安街十字
樊家十字
长安汽车站
西寨十字
地铁韦曲南站
滨河大道路口
何家营
长安三水厂
瓜洲村
小江村
小江村小学
小江村东
岳村
岳村广场
岳村东
西樊村西
西樊村
西樊村东
张家堡村
冯家村
师家村
南樊二村
南樊一村
南樊新村
三府衙村
三府衙村东
彰仪村西
彰仪村
742路早高峰区间(长安汽车站--杜城调度站)
始 发 站
长安汽车站
终 点 站
杜城调度站
总 里 程
5.5公里
运营时间
定时发车07:12 07:27
公交类型
普通公交
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
长安汽车站
樊家十字
长安街十字
韦曲北站
长安二幼
韦曲北街长兴北路口
塔坡村
圣合家园
韦曲北街靖宁路口
首帕张村
韦曲北街府东一路口
长安热力公司
子午大道樱花二路口
杜城调度站
742路早高峰区间(杜城调度站--长安汽车站)
始 发 站
杜城调度站
终 点 站
长安汽车站
总 里 程
5.6公里
运营时间
定时发车07:12 07:27
公交类型
普通公交
所属公司
西安长安公交客运公司
沿途车站
杜城调度站
子午大道樱花二路口
长安热力公司
韦曲北街府东一路口
首帕张村
韦曲北街靖宁路口
圣合家园
塔坡村
韦曲北街长兴北路口
长安二幼
韦曲北站
长安街十字
樊家十字
长安汽车站
西安
公交
公交时刻表
742路延点区间