城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
701路
西安 701路公交车
701路(三殿村--新军寨)
始 发 站
三殿村
终 点 站
新军寨
总 里 程
36.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安富祥客运有限责任公司
沿途车站
三殿村
南三环田马路口
长鸣路南三环公交调度站
南三环登高路口
登高路宁安路口
缪家寨
曲江管委会
雁翔路公交调度站
雁翔路
华商集团
新开门
岳家寨南
市中医医院曲江院区
岳家寨
北池头南
北池头地铁站(便民站)
北池头
西影路西段
市委党校
大雁塔北广场
陕西历史博物馆
省教育学院
兴善寺东街
南二环长安立交南
省体育场
草场坡
南稍门
南门外
南门外(便民站)
朱雀门
含光门
西南城角
水司
西门外
南小巷
西稍门
丰镐路桃园路口
丰镐路丰登路口
土门
土门西
丰镐路团结南路口
新华印刷厂
二十四街坊
汉城路团结西路口
汉城路大庆路口
城西客运站
冶金社区
枣园
崇智路南口
枣园西路阿房路口
三桥东
三桥
三桥西
北沙口村南
北沙口村
新军寨
701路(新军寨村--三殿村)
始 发 站
新军寨村
终 点 站
三殿村
总 里 程
35公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安福祥客运有限责任公司
沿途车站
新军寨村
北沙口村
北沙口村南
三桥西
三桥
三桥东
枣园西路阿房路口
崇智路南口
枣园
冶金社区
城西客运站
汉城路大庆路口
汉城路团结西路口
二十四街坊
新华印刷厂
丰镐路团结南路口
土门西
土门
丰镐路丰登路口
丰镐路桃园路口
西稍门
南小巷
西门外
水司
西南城角
含光门
朱雀门
南门外
南稍门
草场坡
省体育场
南二环长安立交南
兴善寺东街
省教育学院
陕西历史博物馆
大雁塔北广场
市委党校
西影路西段
北池头
北池头南
岳家寨
岳家寨南
新开门
民政小区
安灵苑
雁翔路
雁翔路公交调度站
曲江管委会
缪家寨
登高路宁安路口
南三环登高路口
长鸣路南三环公交调度站
南三环田马路口
三殿村
701路 相关线路
701路区间(市委党校--三殿村)
始 发 站
市委党校
终 点 站
三殿村
总 里 程
11.5公里
首末班车
06:40 - 19:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安富祥客运有限责任公司
沿途车站
市委党校
西影路西段
北池头
北池头南
岳家寨
岳家寨南
新开门
民政小区
安灵苑
雁翔路
雁翔路公交调度站
曲江管委会
缪家寨
登高路宁安路口
南三环登高路口
长鸣路南三环公交调度站
南三环田马路口
三殿村
701路区间(三殿村--市委党校)
始 发 站
三殿村
终 点 站
市委党校
总 里 程
13.4公里
首末班车
- 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安富祥客运有限责任公司
沿途车站
三殿村
南三环田马路口
长鸣路南三环公交调度站
南三环登高路口
登高路宁安路口
缪家寨
曲江管委会
雁翔路公交调度站
雁翔路
华商集团
新开门
岳家寨南
岳家寨
北池头南
北池头地铁站
北池头
西影路西段
市委党校
西安
公交
公交时刻表
701路