城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
616路
西安 616路公交车
616路 相关线路
616路/K616路(火车站北--西安外国语大学长安校区)
始 发 站
火车站北
终 点 站
西安外国语大学长安校区
总 里 程
23.8公里
运营时间
06:00-24:00 高峰13分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第六客运分公司
沿途车站
火车站北
建强路自强路口
北关
北门里
北大街
钟楼南
南门外
南稍门
省体育场
南二环长安立交南
小寨
长安路雁塔西路口
八里村
政法大学
吴家坟
电视塔北
电视塔南
三爻
长安南路
航天大道西口
北长安街凤栖路口
韦曲北站
长安街十字
西北饭店
绿园
太阳新城
金堆城小区
西北政法大学长安校区
西长安街府东二路口
长安区政府
陕师大长安校区
西长安街居安路口
樱花广场
文苑路小区
西北大学长安校区东门
小居安村
西安外国语大学长安校区
616路/K616路(西安外国语大学长安校区--火车站北)
始 发 站
西安外国语大学长安校区
终 点 站
火车站北
总 里 程
24公里
运营时间
06:00-00:00 高峰5分钟/趟 平峰7分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第六客运分公司
沿途车站
西安外国语大学长安校区
小居安村
西北大学长安校区东门
文苑路小区
樱花广场
西长安街居安路口
陕师大长安校区
邮电大学长安校区
长安区政府
西长安街府东二路口
西北政法大学长安校区
金堆城小区
太阳新城
绿园
西北饭店
长安街十字
韦曲北站
北长安街凤栖路口
航天大道西口
长安南路
三爻
电视塔南
电视塔北
吴家坟
政法大学
八里村
长安路雁塔西路口
小寨
南二环长安立交南
省体育场
南稍门
南门外
钟楼南
北大街
北门里
北关
建强路自强路口
火车站北
西安
公交
公交时刻表
616路